Консультации / Пациент и здравоохранение

Санаторий

Здравствуйте,мне 54 года живу на Украине.В связи с травмой позвоночника мне дали 3 группу инвалидности на год, на МСЭК мне написали что надо санаторно-курортное лечение.Но путевку достать никак немогу,не дают.Встала на очередь в совбесе но когда дадут неизвестно.Отразитса ли это на повторном МСЭК когда надо будет продлять группу.Ведь спина очень болит у меня был перелом 5.6.7.дисков и сломано ребро.С уважением к вам Валентина.
Здравствуйте. То, что Вы не можете пройти рекомендованное Вам сан-кур.лечение, тем более, по независящим от Вас причинам, никак не должно повлиять на решение бюро МСЭ при следующем освидетельствовании. Тот факт, что Вы стоите в очереди на путевку советую засвидетельствовать письменно (попросите справку из собеса). Возможно, в дальнейшем такая справка пригодится Вам для защиты Ваших прав на выполнение ИПР со стороны государства.
Что такое ИПР,извените.
Индивидуальная программа реабилитации инвалида, которая разрабатывается медико-социальной экспертной комиссии. Вам же в ней, наверное, рекомендовано сан-кур лечение?..