Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

Здраствуйте! У моего мужа 5 лет назад случился тромбоз глубоких вен правой нижней конечности (просвет бедровой полностью,частично V.iliaka communis, верхняя раница тромба доходила до v.renalis по v.cava inferior). Он 1,5 лет принимал варферон ( протромбиновый индекс был 55%),пил детралекс, носит компрессионные чулки 3 ст. Тромб реканализовался, на сегодня он занимает 50% посвета бедровой вены. Полгода назад тоже произошло с левой ногой! Вся терапия была таже. Я хочу задать вопрос о возможных причинах этой болезни конкретно в нашем случае. Ведь мужу всего 35 лет, он всегда вел активный образ жизни ( велосипед, плавание, лыжи, фитнес), не пьет, не курит, наследственность не осложненная, травм не было!!! Все происходило на фоне полного благополучия - начинались боли в спине в области почек (думали о болезни почек, радикулите, миозите, болезнях хребта), диагноз ставился трудно, никто не мог подумать о тромбофлебите. Как мне обследовать мужа и где? Сами мы со Львова (Украина)
Вам следует отправиться к гематологам и сдать генетические анализы на тромбофилию. Учитывая описанные вами обстоятельства тромбофилия у вашего супруга есть.