Консультации / Аллергология и иммунология

Какой вид иммунограммы самый развернутый?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,какую иммунограмму нужно сделать ,чтобы по ней можно было как можно больше расшифровать состояние здоровья (организма). ребенок часто болеет.Заранее - спасибо!
Иммунограммма вообще не имеет большого практического смысла. Вам нужен грамотный педиатр, который сможет определить причину частых болезней. Если ребёнок ходит в детский сад, то учащение простудных заболеваний - это норма.
мы не ходим в детский сад именно по причине частых болезней. В месяц до 3 ОРВИ (ОРЗ). И питается хррошо, и овощи, фрукты всегда на столе, и витаминные комплексы даем, иммунал пьет, тепло одеваем (по-погоде), по холодному полу не бегает, только в хб носочках или тапочках, пили изоприназин, ликопид, свечи ставили с полиокидонием (все по назначению врача и в разное время). Руки уже опускаются, как понять в чем причина? Говорят иммунитет снижен из-за частых заболеваний, и, соответственно приема антибиотиков! Поэтому и спрашиваю об имуннограмме. Какую сделать, чтобы врач смог понять и помочь нам с лечением?!
Частые ОРВИ у ребёнка такого возраста - это норма! Любая первая встреча с возбудителем - это болезнь, независимо от полиоксидониев, ликопидов и прочей ерунды. После первой встречи формируется защита от этого конкретного возбудителя. Вирусов, которые вызывают ОРВИ - огромное количество, из-за этого и частые болезни.