Консультации / Урология

Атиничность левой доли предстательной железы; простатит

Добрый день! Мне 25 лет. Не давно у моей девушки обнаружили гарднарелу и уреоплазму. Было назначено лечение как ей так и мне: Вильпрафен 500 мг. 3р/д - 10 дней Метронидазол 500 мг. 2р/д - 7 дней Микосист 1 таблека 1,3,7 день. Циклоферон 1 укол через день - 10 дней Генферон 2р/д - 10 дней Клиндамицин (крем) на ночь - 10 дней (только ей, мне сказали не надо). Начал лечение и сразу к урологу, т.к. беспокоили болевые ощущения во время мочеиспускания (редкие). Иногда возникали неприятные ощущения во время полового акта . Несколько снизилось либидо. Врач при пальпации предстательной железы сказал, что есть атоничность левой доли предстательной железы. Провел узи почек, мочевого пузыря, а также ТРУЗИ. Каких-либо нарушений, патологий и т.д. выявлено не было. Все нормальных размеров, без кист, аденом, камней и т.д. Короче все в норме, но в карточке написано хронический простатит (неанаэйробный кажется так; обострение). Врач добавил к лечению Элефлокс 500 мг. 1р/д - 10 дней и массаж предстательной железы (пока сделали 7 сеансов). Подскажите, на сколько правильно, по Вашему мнению, назначено лечение? С чем может быть связана атония левой доли предстательной железы, как влияет на половую жизнь? Половая жизнь регулярна, не мение 5 раз в неделю. Заранее благодарю за ответ.
Сделайте анализ секрета простаты ,с целью нужны ли антибиотики (Элефлокс). Хронический простатит ставят диагноз некоторые врачи -потому что других не знают . Для некоторых людей атония это может быть вариант нормы .Если нет эффекта ,то не нужен особо .