Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравтсвуйте! у меня Частоболеющий ребенок, прививку АКДС поставили только один раз, сейчас нам 1г.1м. нужно поставить АКДС, Манту и я бы хотела ХИБ и Пневмо23 или Превенар13...В какой последовательности их лучше поставить, с каким интервалом и какие совместимы в один день? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Думаю, что подробную информацию по графику прививок вам может предоставить ваш педиатр. Обратитесь к доктору за очной консультацией. Перед проведением плановой вакцинации необходимо сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи, учитывая, что ваш малыш часто болеет, период благополучия после последнего перенесенного заболевания должен составить не менее 3-х недель. Перед самой вакцинацией старайтесь избегать контактов с болеющей группой населения. АКДС вы можете продолжать по графику, вам осталось 2 прививки с интервалом в месяц. Вместе с АКДС желательно сделать и прививку от полиомиелита. Так же вместе с этими вакцинами можно одновременно делать и ХИБ (если есть необходимость и педиатр настоятельно рекомендует). После окончания вакцинации по АКДС и полиомиелиту через месяц можно прививать корь, краснуха, паротит. Все назначения должны быть сделаны педиатром, проводится вакцинация в мед.учреждении, после прививки вы там должны оставаться не менее 40 минут для контроля за поведением организма ребенка.