Консультации / Проктология

Помогите понять что у меня!

здравствуйте! неделю назад стали беспокоить неприятные ощущения в области ануса. ощущение чего-то постороннего. болей как таковых нет, дискомфорт небольшой. иногда небольшой зуд. возникают проблемы с туалетом. запор.Тужусь, а каловые массы выходят не полностью. нащупала небольшую шишечку. напугалась до ужаса. она то пропадает, то появляется. нажимать вроде не больно. высылаю фото. помогите понять что это! заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленных описания и фото, речь скорее всего идет либо о формирующемся параректальном свище, либо о геморрое. Точно можно сказать только после осмотра, аноскопии и УЗИ. Для этого нужно обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.