Консультации / Терапия

Холодные руки и ноги

Добрый вечер! Мне 23 года,мне кажется что у меня вегетососудистая дистония(это все интернетные начитанности....( ) У меня почти всегда холодные руки и ноги,мое нормально давление не выше 110 на 90,иногда ни с того ни с сего,когда душно,может потемнеть в глазах и кружится голова,почти обморочное состояние,я метеочувствительная к переменам погоды,и на лице есть мелкие куперозные сеточки или сосудистые звездочки.Целый букет,в моем возрасте.....Я курю,знаю что для сосудов вредно,брошу обязательно.Подскажите пожалуйста,что это за симптомы?И с чего начать обследование при таких симптомах? Заранее огромное спасибо!
Ну похоже, что у вас действительно вегетососудистая дистония. Причины · длительное нервное состояние, депрессия · перенесенная травма шейных позвонков, черепно-мозговая травма · гормональные сбои · заболевания желудочно-кишечного тракта · аллергия · хронические и острые инфекции (например, тонзиллит) Вегетососудистая дистония - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме. Вегетососудистая дистония - не самостоятельное заболевание, а синдром (Syndrom - вместе с болезнью), т.е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину. Обследование: общий анализ крови, ЭКГ, ультразвуковое исследование сердца (ЭхоКГ), ультразвуковом исследовании сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и когда будут исключены возможные заболевания сердца, головного мозга, можно говорить о ВСД, Но не занимайтесь самолечением, лечение вам должен назначить врач невролог и обязательно исключить курение. Контрастный душ, зарядка, плавательный бассейн