Консультации / Логопедия

Сможет ли ребенок обучаться в массовой школе

Внуку 7 лет ,2года ходил в логопедический сад.Дизартрия.Осенью в школу .Поставлены звуки -с-р,р еще не авторизирован, л ш -очень смазаны (учимся вставлять в слова). Цифры пишет зеркально .Учимся читать, но почему-то заменяет гласные (написано-е, читает -и )и т.д.За 8 месяцев успехи минимальны. Сможет ли ребенок обучаться в массовой школе или нужна речевая (у психиатора -все в норме , интелект в норме)
Добрый вечер! По описанию можно сказать, что у вашего мальчика дизартрия с общим недоразвитием речи,т.к. именно оно дает такие"хвостики" при чтении и письме. Заочно сложно давать рекомендации по обучению в школе. Нужно посмотреть не только симптоматику,но и потенциал ребенка. Лучше, если это сделает комиссия ( психолого-медико-педагогическая). Она есть в каждом городе. а если вы живете в Москве, то в каждом округе. Удачи! С ув Новикова Там Ник