Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться!

Добрый день Татьяна Владимировна!Очень прошу модератор не отклонять мой вопрос!Начну попорядку!Меня зовут Анна мне 25 лет.В ноябре гинеколог прописала принемать регулон в связи с хроническим аднекситом.Все началось вроде нормально а на 2 пластинке очень плохо себя почувствовала:слабость,головокружение,тошнота,дрожь по телу,плаксивость,Пошла к терапевту она назначила анализ крови,мочи и биохимию крови все в норме!Сделала узи брюшной полости тоже все в порядке,затем терапевт отправила на зонт после обследования заключение:эритиматозная гастропатия.Был назначен мотилак и амепрозол по 1 к 2 раза в день 10 дней.Вроде все нормально а на душе не спокойно.Стала очень переживать похудела на 5 кг и все симптомы вернулись обратно только теперь после пробуждения бросало в пот и очень сильно тошнило но не рвало.Опять терапевт назначила те же анализы и узи все в норме.Отправила на консультацию к гастроентерологу.Смомента зонта не прошло и месяца и он сказал что нет необходимости повторять его еще раз так как по прошлому обследованию ничего плохого нет.Он меня смотрел при помощи польпациизаключение:язык обложен белым налетом,Желтухи нет.Живот мягкий,безболезненный.Опухоль не пальпируется.Печень не увеличена.Стул и диурез в норме.Диагноз:Диспепсия.И отправил меня к неврологу прописав новопасит по 1 ч л 3 раза в день,мотилак 1 т 3 раза в день.Невролог сказал что это нервы и прописал успокаительное.Вот уже 2 неделю их принемаю сильная тошнота и потливость вроде ушли но еще беспокоят частая отрыжка (чаще воздухом)иногда съеденым и вздутие живота сразу после еды(становлюсь как шарик)а еще я заметила в кале кусочки неперевареной пищи.Очень боюсь онко ведь у меня папа в 58 лет умер именно изза этого.Врач и говорит что я все это набрала себе в голову поэтому у меня такое состояние и что я здорова!!!!Правда ли это что все мои болячки именно связаны с нервной системой или это всетаки желудок?а еще я заметила что у меня немного волосы выподают.Очень интересно Ваше мнение не опасны ли эти симптомы со стороны ЖКТ или пора бить тревогу?Вчера опять здавала анализы крови и мочи все хорошо.Как долго лечится диспепсия и опасно ли это?Может чтото посоветуете?Буду рада любому совету!Спасибо!!!
Ничего страшного нет. Вы практически здоровы, у Вас незначительное нарушение пищеварения. Принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день и ганатон по 1 табл. 3 раза в день в течение месяца. Не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т,В.
Спосибо Вам большое Татьяна Владимировна!Низкий Вам поклон!Я оченнь извеняюсь но я ненашла ответа как долго лечится диспепсия?и к чему она может привести?На данный момент меня беспокоит опять же сильная тошнота и головокружение тошнота сразу после пробуждения а головокружение возникает на протяжении дня еще дискомфорт в желудке и дикое урчание в животе сразу после еды.У нас извените толковых врачей нету поэтому прошу помощи у Вас!!!И могло ли за 2 месяца развится какая нибуть гадость в желудке(ну Вы понимаете о чем я)боюсь произносить это слово и присутствует ли при этом боль (у меня ее нет тьфу-тьфу-тьфу!!!!)Я очень боюсь или это все нервы?Ведет ли себя желудок так при нервозах?