Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте. Мне 17 лет. Меня беспокоит мои психическое состояние. В 13 лет обращалась к психологу по поводу апатии, резкой смены настроения, чрезмерной плаксивости. Выслушав, меня отправили к психиатру, который мне выписал антидепрессанты. Это состояние сопровождается по сей день. Также присутствуют: усталость(даже если ничего не делала, а только лежала весь день), агресивность, непонятный страх, остро реагирую на неожиданные звуки. Также в возрасте 13 лет целую неделю снились черти, после чего стали преследовать навязчивые мысли, которые говори, что я дочь сатаны. Также в моей голове происходят иногда диалоги. Этот голос по разному себя ведет: успокаивает, упрекает, бывает призывает к плохим поступкам и угрожает. В жизни были стрессовые ситуации, которые возможно повлияли на меня: удар качелей по голове в области виска, переезд в другой город, 2 недели не ела т.к. давилась и боялась умереть, смерть друга. Пожалуйста, помогите разобраться в себе. Есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо.
"Голоса", "диалоги" в голове - безусловный повод для беспокойства, поэтому незамедлительно обращайтесь за консультацией к грамотному психиатру.
Консультация психотерапевта на тему «Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2013
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online