Консультации / Логопедия

Отсутствие речи у ребенка в два года и восемь месяцев

Здравствуйте. Нашему сыну два года и восемь месяцев. Он постоянно что-то говорит, но это больше похоже на лепет. Мы его вообще не понимаем. Обращались к невропатологу, проблем нет. Логопед тоже от нас отмахнулась, сказала, что он заговорит позже. Скажите, у нас есть повод для волнения?Должен ли ребенок в таком возрасте говорить или у нас задержка речевого развития?
Здравствуйте.Тревогу надо было начинать бить в 3 года. Если ребенок не говорить до сих пор, то это задержка. Обратитесь к логопеду, неврологу и дефектологу.
Так нашему ребенку еще нет трех лет. Ему два года и восемь месяцев. Нам нужно обращаться сейчас к врачам или можно подождать до трех лет?
извините, можно уже обратиться к неврологу и логопеду.