Консультации / Эндокринология

Понижен эстрадиол

Здраствуйте. Мне 24 года, уже 4 года нерегулярный цилк, сдавала анализы на гормоны на 4 д.ц., все гормоны в норме, кроме эстрадиола (<0,005) 2 года пытаюсь забеременеть, но безуспешно, может ли этот гормон влиять на репродуктивную функцию? Как его можно повысить? И не может ли этот гормон быть причиной нерегулярного цикла?
Эстрадиол не повлияет на способность к беременности. Вам нужна консультация спеуциалиста гинеколога эндокринолога. Ваш рост и вес? Опишите проблемы с циклом? Результаты УЗИ и гормональных исследований (укажите нормативы)
Здраствуйте. Мой рост 165, вес 87 кг. Нерегулярный цикл с 2007 года, сначала было кровотечение 4 недели, врач прописал Регулон, пропила его пол года, после того как перестала принимать, критических дней не было около 4 месяцев, врач прописал Дюфастон, пропила 4 месяца, во время приема гормональных цикл приходил в норму, но я сильно стала поправляться. После того, как перестала принимать Дюфастон, сначала были какие-то выделения, но потом цикл наладился, на год. Но уже пол года опять начался сбой. Цикл колеблется от 15 дней до 2 ме5сяцев, Менструальные выделения от 2 до 14 дней. Сдала анализы на гормоны на 4 д. ц. результаты: ТТГ - 2,5(норма 0,4 - 4), сТ4 - 12,1(9,0-22,2), ат ТПО - 0,8(<30), Пролактин - 345(74-745), Кортизол - 448(150-660), Тестостерон - 1,1(<0,2 - 4,3(1,8)), ФСГ - 6,0(<10), Этрадиол - <0,005(13 - 191), ДГЭА-С - 3,3(0,8 - 3,4(2,4)). Результаты УЗИ на 9 день цикла: Матка: 50*38*42, структура однородная, Эндометрий - 8 мм, Правый яичник: 42*38*36, содержит жидкостное образование - диаметром 28 мм, Левый яичник: 38*29*27. Заключение: Фолекулярная киста правого яичника. Пыталась забеременеть в течении 2 лет, безрезультатно. Что посоветуете???
Если речь идет о бесплодии - обследование пары для уточнения причин бесплодия и перспектив лечения.