Консультации / Гинекология

Прошу о помощи.Нарушение цикла

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня вот какая проблема. Произошло нарушение цикла,задержка на 3 дня. Беременность исключили. В больнице после узи и анализов сказали,что произошел гормональный сбой и мне нужно принимать Регулон в течение полугода (до этого никак не предохранялась). Таблетки начала пить с первого дня цикла. Пила не в одно и то же время,один раз пропустила таблетку. В итоге на 18 день цикла и приема таблеток у меня появилось кровотечение со сгустками крови больших размеров цвета практически черного. Болит поясница и живот. На месячные это как-то плохо похоже.У меня такое впервые. Скажите,пожалуйста,это изменения в организме на фоне таблеток или же меня не дообследовали и у меня все же есть нарушения? В больнице гинеколог сказал,что не знает,что со мной делать.И мне придется мучаться с этими болями,пока не прекратится кровотечение. Ни на один из своих вопросов я не получила ответ (когда боли прекратятся?когда пойдут месячные?из-за чего все это происходит?) Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Дистанционно определить невозможно, чем вызваны выделения. Вам в любом случае необходимо посетить лечащего доктора. Так, выделения могут быть вызваны пропуском таблетки - синдром отмены. Возможно, УЗИ поможет доктору сориентироваться с фазой менструального цикла и сказать Вам о примерных сроках нормальной менструации, а также времени прекращения выделений. Боли в подобных ситуациях могут быть купированы при помощи соответствующей терапии - например, свечи Бускопан, хотя при обильных выделениях лучше пероральные формы приема .