Консультации / Пульмонология

Осумкованный плеврит

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Муж проходил медкомиссию и цифравая ренгенография грудной полости показала плеврит. В ней написанно: КОРНИ-дифференцируются, усилены, уплотнены. ДИАФРАГМА НА УРОВНЕ-6 ребра, обызвествление хряща 1го ребра. СИНУСЫ-свободные, ТЕНЬ СРЕДОСТЕНИЯ-не смещена, аорта уплотнена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ органы грудной полости без видимых патологических изменений. Осумкованный плеврит слева. Скажите, пожалуйсто, на сколько это серьезно и стоит ли нам обращаться к врачу и к какому?спасибо заранее.
Здравствуйте. В описании рентгенологической картины органов грудной полости я не вижу указания на плеврит. Надо обратиться к пульмонологу, сделать рентгенограммы в двух проекциях: прямой и левой боковой.
Консультация врача пульмонолога на тему «Осумкованный плеврит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.