Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Добрый день. У меня такая проблема. Пью Ярину уже года 4, т.к. у меня нет правого придатка, была киста, удалили все и трубу тоже. Но тем не менее родила двоих детей. Проблем особо не было. Но в возрасте 37 лет начались проблемы, сбои цикла и т.д... назначили пить Ярину. Проблемы вообще пропали. Теперь в середине цикла появились кровянистые выделения и сгустки и это при приеме Ярины. Мес-е должны быть только через 3 дня, а выделения уже неделю. При этом ничего не болит. Что это может быть?
Добрый день. При длительном приеме КОК показано ежегодное обследование: гинекологический осмотр, УЗИ, анализы крови. А в Вашем возрасте показан также ежегодный анализ на онкоцитологию. Обратитесь к гинекологу: выделения могут быть не из матки, а из шейки матки, ведь прием КОК не гарантирует защиту от патологии шейки матки. Если все-таки выделения из матки, то Вам рекомендована гистероскопия с биопсией эндометрия. После гистологического заключения врач решит вопрос о возможности дальнейшего приема КОК. Возможно, Вам будет рекомендован другой гормональный препарат.