Консультации / Офтальмология

Грозит ли мне полная потеря зрения?

Ангиопатия сосудов. Начинающая катаракта правого глаза, частичная атрофия зрительного нерва. пока что прокапываю глаза йодистым калием. Пожалуйста,подскажите, что мне нужно делать дальше, как поддежать свои глаза?
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо пройти комплексное обследование зрения в офтальмологической клинике с обязательным проведением компьютерной периметрии и оптической когерентной томографии дисков зрительных нервов. Также Вам необходимо провести УЗИ сосудов головы и шеи, проконсультироваться с невропатологом (+ пройти МРТ), чтобы установить причину частичной атрофии зрительного нерва (если речь идет о нисходящей атрофии). По результатам всех дообследований доктор даст рекомендации в отношении курса сосудистой и витаминно-тканевой терапии. Лечение направлено на стабилизацию зрительных функций, но заочно схему назначить нельзя, так как используется комплекс препаратов.