Консультации / Офтальмология

Проблемы со зрением

Здравствуйте! Мне 37 лет. Раньше зрение было 100%, а недавно я стала замечать проблемы. Перед глазами "бегают черные точки", словно смотришь через загрязненное стекло. А в вечернее время при движении (пешком) происходит дестабилизация изображения - свет от уличных фонарей, машин из ровного пятна расплывается в полосу и при ходьбе ,словно, подпрыгивает вверх и вниз. Много работаю за компьютером. Возникает сухость глаз. По рекомендации врача периодически закапываю "Тауфон". Но черные точки возникли недавно. Хочу пойти на прием к врачу, но сейчас времени не хватает. Скажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание?
Здравствуйте! У Вас отмечается деструкция стекловидного тела. Изменения в стекловидном теле плохо подвержены медикаментозному лечению, как правило, они не снижают максимальную остроту зрения и не представляют угрозы, но требует динамического наблюдения у офтальмолога. Необходимо так же обследовать сетчатку, но это только в условиях медицинского учреждения. Для устранения жалоб на сухость глаз - используйте увлажняющие капли в виде геля, например "Систейн", "Офтагель", "Видисик" по 1 капле 1-4 раза в день по факту появления жалоб, длительно.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблемы со зрением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.