Консультации / Ревматология

Летучие боли в суставах

Здравствуйте! мне 24 года, я кормящая мать 9месячного ребёнка. на протяжении 3х недель мучают боли в суставах, чаще плечевые, запястья, длятся боли около суток. боли очень интенсивные, буквально обездвиживают. ибупрофен боль уменьшает. видимых изменений над суставами нет ни покраснений , ни припухлости. в анализах только ускоренное СОЭ, остальные пок в норме ( р фактор, СРБ ном). повышенной утомляемости или каких-то других симптомов не замечаю. в 2000 г диагноз равматоидный артрит, во время беременности наступила стойкая ремиссия, все эти годы принимала метотрексат и метипред. меня волнует, что болей такого характера у меня никогда не было, да и привычной утренней скованности у меня тоже нет. кажется , что болят не сами суставы, как раньше, а связки и мышцы рядом. Помогите советом. это обостряется моё старое заб-е или это что-то другое? как мне быть?? спасибо огромное!!
Здравствуйте! Скорее всего связь какая-то с ревматоидным артритом есть, но эту связь еще нужно искать. Обратитесь к своему лечащему врачу (ревматологу), может нужно пересдать анализы?