Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мамы ( 47лет) когда она покушает кисломолочное и молочную и сладкую ( не важно что именно) пищу ее начинает тошнить и появляется слабость, врач сказал что у нее повышенная кислотность желудка, может ли это оказывать такое действие при приеме определенной пищи
Здравствуйте! Нужно обследование в терапевтическом стационаре для выявления причин данных жалоб. Будьте здоровы!