Консультации / Терапия

Нужен Ваш совет

Здравствуйте. Мне 19, беспокоят следующие проблемы: 1. Недостаток веса, 56 кг при росте 175. Ем достаточно хорошо (3-5 раз в день), веду активный образ жизни,занимаюсь спортом, но вес совсем не набирается. 2. Примерно с 12 лет беспокоят прыщи. Прописанные дерматологом мази почти не помогают. Лет с 15 заметил, что колличество высыпаний зависит от того, что съем (сладкое,мучное,кофе,бананы и т.д.). Последние 4 года стараюсь исключать эти продукты, но стоит выпить пару чашек кофе или поесть торта вновь начинаются высыпания (на лице, плечах и спине) 3.Частые вздутия живота, почти каждый день. 4.Периодически мучают запоры (не сильные). 5.Часто возникает усталость, апатия, хожу угрюмый, сам не понимаю почему, психологических проблем вроде бы нет. 6.Долго не могу заснуть, час лежать перед сном для меня это норма. 7.Делал УЗИ ЖКТ, все нормально, но есть перегиб желчного пузыря (на тот момент скопления желчи небыло). Учитывая все это, посоветуйте, какие анализы мне нужно сделать, к какому доктору сходить. У самого есть подозрения на паразитов. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Если вы переживаете по поводу глистной инвазии, то можно принять вермокс или аналоги по схеме, это препарат, который действует только в просвете кишечника, вреда он не причинит. Что касается угревой болезни - поищите хорошего косметолога, который вам назначит препараты витамина А в гипердозах (например, роаккутан) . Для исключения вздутий, запоров - только коррекция питания и ферменты. По поводу недостатка веса - возможно, это наследственное? Усталость, апатия - все таки обратитесь к психологу. Удачи!