Консультации / Терапия

Предостовляется ли ивалидность?

Здравствуйте! мне 43года я болею сахарным диабетом 2 типа три года принемаю манинил1.75 утром и в обед метвормин 850 берлитин600 по1т. 2раза в деньвечером на диете номер 9 сахар в крови от5.9 до19.9 поднимается эналаприл бидоп давление 150 на 100 Проходила узи сердца заключение Уплотнение аорты Нарушение дистолической функции левого желудочка но лечения никакого не получаю сказали что это не опасно В 1997г.и2011г зделаны опереции ан кисты яичников В 2007г зделана операция ЖКБ заключение Дифузные изменения печени.поджелудочной железы Гиперилазия поджелудочной железы Смиптом "выделяющихся пиромидок" Постоянно болит голова ухудшается зрение памяти вообше нет обращялась в больницу мне сказали что при диабете и гипртонии так и должно быть Хочу узнать пологается ли мне инвалидность ?
Показания для определения группы инвалидности определяет медико-социальная экспертиза. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»: Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения. Заявление гражданин (его законный представитель) подает в бюро в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно. То есть вы просто обращаетесь к своему лечащему врачу, чтобы вам оформили документы для направления на МСЭ. При вынесения решения признании вас инвалидом учитывается ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); Я могу вам только сказать, что у вас декомпенсированный сахарный диабет, вам надо проконсультироваться с эндокринологом для подбора сахароснижающих препаратов, возможно перевод на инсулин. Неправильно подобранная гипотензивная терапия, учитывая наличия у вас сахарного диабета АД должно быть 110/70-120/80 мм.рт.ст. Не целесообразно назначение препарата Бидоп, т.к. он может вызывать гипергликемию, если необходимо назначить В-блокаторы то лучше препарат небилет. При лечении артериальной гипертонии у больных сахарным диабетом предпочтение отдают, прежде всего, группе антагонистов кальция: амлодипин, фелодипин, исради-пин , петлевым диуретикам (лазикс, фуро-семид, урегит) и тиазидоподобным препаратам (индапамид — и ксипа-мид). Возможно вам к эналаприлу нужно добавить прием амлодипина вечером и индапамида утром, посовейтусь с вашим лечащим врачом. И обязательно ПРОФИЛАКТИКа СОСУДИСТЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ САХАРНОГО ДИАБЕТА, принимать курсами : мексикор, витамины группы В, липоевая кислота, вазонит, трентал, агапурин, флекситал, докси-хем, пентоксифиллин, вессел-дуэ, ангиофлюкс.