Консультации / Неврология

Арахноидальная киста

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно обнаружили арахноидальную кисту размером 6 на 7 см. Врач выписал Фенотропил на 1 месяц , я пропила их 2 недели и начала часто болеть голова. Я перестала их принимать, но голова болит часто (несколько раз в неделю). До приема таблеток такого не было. Подскажите, влияет ли на арахноидальную кисту прием Диане-35? Следует ли мне пройти какое-либо обследование и лечение? Спасибо. При необходимсти могу выслать и другие снимки.
К вопросу приложено фото
Вам ничего не пить, не делать не надо. Это врождённая киста. Т.е. мозг с ней великолепно живёт. И если сейчас начать "помогать" мозгу, кстати зачем помогать, если он не просил, то можно сделать хуже, и уж тем более фенотропилом. Как раз наоборот, я бы рекомендовал 3-5 дней в месяц пить травяные мочегонные сборы, поделать токи Дарсонваля на голову, токи Фарадея. Попить беллатаминал.Что касается Диане-35. если Вы его пьёте как противозачаточное, то может всё таки перейти на другой метод контрацепции? Если боретесь с угреватой сыпью - не стоит с ней бороться медикаментозными препаратами. Это всё таки препарат нарушающий гормональный ритм в организме, и тем самым нарушающий всю слаженную работу организма. Не стоит себя травить в таком возрасте любыми препаратами. используйте лучше народные средства, различные маски. А вообще не загоняйтесь, если полюбит Вас молодой человек, то он Вас будет любить всю и всякую. удачи.