Консультации / Пульмонология

Тяжело дышать

Пугает меня мое состояние, тяжело дышать.. Выходные 23 февраля прошли не особо хорошо, мало спал плохо ел, постоянно в дороге. Потом приехал в войсковую часть где служу, в воскресенье тоже не особо выспался, в понедельник поздно вечером играл в баскетбол, чего давно не делал, легким совсем тяжело было. На следующий днь температура 37,8-38,0 отлежался отоспался, давали антибиотики. в среду напросился в поликлинику, сделали флюорографию, все в норме. врач послушала, тоже все в норме. И температура спала. В четверг стало тяжеловато дышать температуры нет. в пятницу вновь поехали в поликлинику, врач послушала, сдал анализы, палочкоядерные повышены - 27, дышать все еще тяжело, нет аппетита, плохо сплю, после сна просыпаюсь весь мокрый, голова кружится и сухо во рту. Скажите могут ли быть проблемы с легкими или это расстройства на нервной почве? у меня они порой бывают
Здравствуйте. Сдвиг лейкоцитарной формулы до палочкоядерных нейтрофилов на нервной почве произойти не может. Надо исключать инфекционный процесс. Возможно, при флюорографии пневмонию не обнаружили, надо сделать рентгенограммы в двух проециях.