Здравствуйте,
Дочке 4,5 лет, при профилактическом осмотре поставлен диагноз: сложный миопический астигматизм, амблиопия ОД. Видит левым глазом все строки, кроме последней, правым только две верхние. Врач сказал, что очками ситуацию исправить не возможно. Только подбирать линзы, но, шансы на улучшение ситуации дает 50/50.
(REF) VD: 12.0
Cyl. Form: (-)
Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Здравствуйте! В Вашем случае показана постоянная очковая коррекция (+МКЛ) и курсы аппаратного (плеоптического) лечения повышенной эффективности. Также по результатам осмотра доктор должен дать рекомендации по режиму окклюзии.