Консультации / Неврология

Я не могу вдохнуть полной грудью

Здравствуйте. Мне 23 года, девушка, у меня проблема - я не могу вдохнуть полной грудью, у меня не получается, как будто что-то не дает и я пробую снова и снова пока не получится и так легко становится, но не надолго. иногда даже зевнуть не могу по этой же причине. это явление не постоянное, бывает раза 2 в год и длится несколько недель. оно появляется периодически. что это может быть? какие нужно пройти обследования?
Добрый день. Здесь могут быть несколько причин и обусловлены изменениями в легких, поэтому нужно пройти рентгенографию легких, аллерго- функциональные пробы ( спирометрию и.т.д), что возможно выявит изменения в бронхах. В связи с чем, Вам стоит обратиться к пульмонологу и аллергологу. После исключения заболеваний легких и бронхов можно думать ВСД. межреберной невралгии или заболеваний позвоночника. С уважением доктор Дзампаев А.Т.
Консультация врача невролога на тему «Я не могу вдохнуть полной грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2013
О консультанте
Специализация