Консультации / Гинекология

Нарушение МЦ

Здравствуйте! Мне 28 лет, планируем второго ребенка, первому 9 лет.Постоянно были задержки М, я сдала анализы на гармоны.Оказалось, что прогетерон лют. фаза 4,6.Остальные в норме.Назначили дюфастон с 5го по 20 день цикла по 1 таблетке три месяца.Я принимала все по графику, но опять сбой. Последняя минструация 02,08,2010, дюфастон пила до25,08. Направили на УЗИ. заключение мелкокистозная трансформация яичников,персистенцияфолликула слева.Подскажите пожалуйста, что это означает и каким образом лечиться? Огромное спасибо!
Здравствуйте. Персистенция фолликула - фолликул не может с овулировать. Вам необходимо к лечению препарат для овуляции (прегнил).