Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Я ходила к гинекологу, она меня посмотрела и сказала что у меня скорее всего была врожденная эрозия и с началом половой жизни она разраслась. Теперь там много мелких язвочек. Она спросила насколько обильгые выделения и я рассказала ей что ежедневная прокладка к вечеру насквозь мокрая. Она сказала что мне нужно совсем отказаться от ежедневок и тампонов именно от них и могло начаться восполение. Прописала мне 10дней тержинана, потом перерыв 3-4 дня, следом принимать гексикон 10 дней, а потом спрынцевание тантум-роза. Я сразу начала лечение и хочу заметить что результат на лицо уже после 2 таблетки тержинана выделений стало меньше, беспокоит только одно, я начала принимать тержинан 24.02, а 25.02. должны юыли начаться месячные. сегодня 2 марта а их все еще нет и никаких позывов к этому нет, живот не тянет, грудь не болит. Тест делала 29.02 отрицательный.Вопрос: Чем может быть вызвана задержка? Восполение у меня давно, но таких больших задержек не было, может это из-за тержинана, хотя в побочных эффектих этого не написано. P.S. Восполение проходило в легкой форме, я имею в виду что выделения небыли болезненными, запаха небыло, единственное что вызывало дискомфорт это то, что постоянно ходила мокрая. Заранее благодарю за внимание и терпение прочесть это огромное сообщение. СПАСИБО!!!
Добрый день. При любой патологии шейки матки проводится кольпоскопия, берется мазок на флору и ПЦР с обязательным включением ВПЧ. После лечения врач должен взять у Вас анализ на онкоцитологию и биопсию из наиболее подозрительно участка шейки матки. Вам назначено стандартное противовоспалительное лечение, но без учета возбудителя. Поэтому после дообследования Вам могут назначить совместное лечение: антибиотики ( Сумамед, Метронидазол), противовирусные препараты ( Виферон), пребиотики ( Нормобак, Линекс). По результатам обследования врач определится с тактикой лечения.