Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Срочно нужна Ваша помощь!!! Я проживаю вдвоем с подругой,пользуемся вместе с ней одними маникюрными принадлежностями и косметикой,у ее мамы обнаружили гепатит с.....Ведь у нее он тоже может быть!!! Я очень переживаю,впала в глубокую депрессию.......И дома и на работе думать ни о чем другом не могу.....Мама ее узнала о заболевании 3 дня назад,тогда и я узнала....Подруга живет в другом городе и по выходным ездит к себе домой и контактирует с мамой,я хочу узнать,когда мне сдать анализ и каким методом? Есть ли ранняя диагностика?Умоляю помогите!!!
Вам нужно сдать анализы крови на антитела к вирусу гепатита С и РНК вируса гепатита С. Нужно, что бы маникюрные принадлежности, косметические средства, зубные щетки были индивидуальные. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.