Консультации / Неврология

Зуд и горение конечностей

Доброго времени суток. Мне 28 лет. Довольно давно (около 10 лет) я стала замечать, что поздним вечером перед сном у меня начинают ужасно зудеть, гореть и чесаться подошвы ног и ладони рук. Такое бывает не часто. Примерно один-два вечера в неделю. Особого беспокойства мне это не причиняет. Никакой сыпи или чего-то еще нет. Состояние здоровья нормальное. Никаких хронических заболеваний нет. Просто из-за этого я долго не могу уснуть и пол ночи тру свои конечности. Нашла выход: если подержать руки в ледяной воде, то зуд проходит. Из-за чего это может быть и что нужно делать, чтоб избавиться от этого? Спасибо.
Здравствуйте! Стопы ног и рук чешутся при аллергических реакциях организма, для точного определения диагноза лучше обратится к врачу причину аллергии и как в данном случае с ней бороться может сказать только врач. Это может быть не только аллергия, повреждение кожного покрова может быть, это грибок. Если чешутся ноги и руки то этому виной чесоточный клещ, то есть чесотка. Если зуд усиливается по ночам сильней, а на коже остаются тонкие серые полоски самое время обратиться к дерматологу, вылечить не сложно, но запускать нельзя сама она не проходит. Вам необходимо обратиться на прием к дерматологу.