Консультации / Дерматология и косметология

Плешь на голове у ребенка

Здравствуйте! недавно обнаружила у своей 6-ти месячной дочери плешь (или что это я не знаю). Этот участок находится сразу за ухом. Вытереться там волосы никак не могли. С обратной стороны головы ничего подобного нет. Пожалуйста прокомментируйте, что это может быть. К какому специалисту обращаться? Как лечить? Прилагаю 2 фото. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Всё-таки я не стала бы исключать вероятность "вытирания" волос. У детей на первом году жизни от 3х до 6ти месяцев ( иногда эти сроки сдвигаются) происходит смена младенческих волос на детские и не всегда смена происходит равномерно, а с образованием таких проплешин. Однако, у Вашей дочери на фотографии видны корочки в области очага, поэтому я не стала бы советовать Вам спокойно ожидать , что будет дальше. Лучше обратиться к дерматологу по месту жительства для исключения инфекционной (грибковой ) природы выпадения волос. С уважением, Оксана Владимировна.