Консультации / Гинекология

Лечение

Здравствуйте уважаемый врач. Сдала анализы на инфекции. Вот результаты: Антитела класса LgG к хламидии 2,3 Антитела класса LgG к цитомегаловирусу 43,2 Антитела класса LgG к токсоплазме 8,25 Антитела класса LgG к вирусу простого герпеса второго типа 3,15 Микоплазма не обнаружена Уреаплазма не обнаружена Анализы мазка извлагалища: Эпителий- 10-15 в п/зр Лейкоциты- 20-30-45 в п/зр Эритроциты- нет Микрофлора палочки в знач. колличестве, кокки- в умер. кол. Трихомонады- не обнаруж Гонококки- не обнаруж Гарднереллы- не обнаруж Грибки- единичныеАтипичные клетки- нет Степень чистоты- 4. Обьясните, мне пожалуйста что значат мои результаты. Требуется ли лечение, и если да- то какое. Какие препараты нужно применитць. Большое спасибо. Ольга
Добрый день. В анализе крови обнаружены антитела Gк хламидиям, но в небольшом количестве. Этот анализ надо повторить. Если он снова будет положительным, то придется обследоваться половому партнеру. Эта инфекция требует совместного лечения. Также у Вас имеется хроническая цитомегаловирусная инфекция, и когда-то была « встреча» с токсоплазмой. В мазке незначительно повышены лейкоциты и обнаружены дрожжевидные грибки, то есть имеется хронический воспалительный процесс. В этих случаях могут применяться местные противовоспалительные препараты ( Тержинан, Гиналгин), противовирусные препараты ( Виферон), восстановление влагалищной микрофлоры ( Гинофлор Э) и пребиотики ( Линекс, Вагилак). Лечение Вам назначит врач. На время лечение показано применение презерватива.