Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик ребенку

Добрый день! Ребенок 6 лет , сильный кашель, насморк, вызвали доктора, назначил лечение: Амбробене, Арбидол, Отривин, Сумамед , Аципол. Дело в том, что ребенок не воспринимает суспензию Сумамед (и не только до этого болели нам назначали Супракс) , в общем именно суспензию она даже проглотить её не может, у неё начинается рвота. Вопрос вот в чем: нельзя ли суспензию, заменить капсулами или таблетками(таблетки и капсулы проглатывает нормально), если можно, то какая должна быть дозировка? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Суммед так же выпускается и в форме таблеток. Дозировка рассчитывается следующим образом: Дети в возрасте от 3 до 12 лет с массой тела менее 45 кг При инфекциях ЛОР-органов, верхних и нижних отделов дыхательных путей, кожи и мягких тканей (за исключением хронической мигрирующей эритемы) препарат назначают из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз/ в течение 3 дней, курсовая доза - 30 мг/кг. Рассчетом препарата должен заниматься доктор очно, на основани возраста и веса. Обратитесь к лечащему врачу! Удачи и скорейшего выздоровления!