Консультации / Гастроэнтерология

проблемы желудочно-кишечного тракта

подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от газообразования в кишечнике? реакция кишечника на многие продукты. в молодости очень часто был жидкий стул и очень частое испоражнение кишечника. и в настоящее время могу по нескольку раз ходить в туалет. мне уже 44, сейчас проблемы с газообразованием доставляют огромные неудобства в жизни. какое обследование нужно пройти, посоветуйте, пожалуйста. у меня проблемы с кожей, а дерматолог говорит, что это связано с внутренними органами.
Добрый день! Эти вопросы отвлеченно от пациента решать невозможно. Следует посетить врача-гастроэнтеролога.