Консультации / Неврология

Острое нарушение мозгового кровообращения

3 года назад у меня был ишемический инсульт .был поражен участок мозга1,5 на1,5 см в левом полушарии ,была нарушена мелкая моторика пальцев правой руки ,После лечения ,все восстановилось,чувствую себя практически здоровой,но по утрам часто головные боли,давление 120 на 80.но ели поднимается до 130 или до 140_сразу болит голова.Мне 52 года.Подскажите,пожалуйста,что мне делать для профилактики,чтобы ОНМК не случилось повторно,нужно ли повторно делать МРТ(я его делала только когда в больнице лежала) ,нужно ли пропивать курсом препараты,улучшающие кровоснабжение мозга
Пить ежедневно препараты снижающие давления, аспиринсодержащие препараты, заниматься физическими нагрузками, ходьбой, пить курсами препараты "улучшающие кровоснабжение мозга". Если есть другие сопутсвующие заболевания - заниматься их лечение. Так же почитайте здесь - http://insult2.ru/blog/?cat=11