Консультации / Гинекология

Выделения, похожие на бактериальный вагиноз

Здравствуйте. Начали беспокоить обильные выделения белого цвета, запаха нет. Появляются они на следующий день или через день после окончания месячных и длятся дней 10, потом проходят. Во время выделений беспокоит зуд. Ходила к гинекологу, сдавала анализы, все в норме и врач сказала, что хоть выделения и есть, но лечения никакого не требуется. Единственное, что посоветовала проставить Лактагель для профилактики. Пока я им лечилась (7 дней по количеству капсул), ничего не было. Как только перестала, то на следующий день выделения опять начались. Подскажите, пожалуйста, как с ними бороться, дискомфорта они ну очень много доставляют.
Добрый день! Ели речь идет о бак вагинозе, то следует сдать посев на флору для точной диагностики заболевания. Состояние характеризуется нарушеним микрофлоры с недостатком лактобактерий, поэтому препарат , содержащий лактобактерии, оказывал положительный эффект. Но этого не достаточно, так как необходимо восстановить среду влагалища, например, при помощи таких препаратов, как Вагинорм – С, выбрать лечение, направленное на причину бак вагиноза – гарднереллу. Это в основном препараты метронидазола. Также в лечение врач может включить препараты интерферона –например, Виферон. И лишь вторым этапом назначаются препараты с лактобактериями.