Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

добрый день. Мне 36 лет. При переливании крови обнаружили антиген гепатита Б. После сдал следующие анализы: биохимический анализ крови АлАТ 26 Ед/л 0 - 41 Ед/л АсАТ 20 Ед/л 0 - 37 Ед/л Билирубин общий 6.2 мкмоль/л Билирубин прямой 2.3 мкмоль/л Гамма-ГТ 29 Ед/л 0 - 49 Ед/л Фосфатаза щелочная - 99 Ед/л Вирус гепатита B (кач.) ОБНАРУЖ. HBs Ag (кач.) ПОЛОЖИТ. HBsAg (подтверждающий) ПОЛОЖИТ. Что говорят мои анализы? Насколько это серьезно? Могу я заразить других? Самочувствие отличное, веду здоровый образ жизни.
У Вас обнаружили вирус гепатита В. Что определить целесообразность противовирусного лечения и точно поставить диагноз ( гепатит В или носительство вируса гепатита В), нужно сдать анализы крови: количество ДНК вируса гепатита В, количество HBsAG вируса гепатита В и фибротест на определение степени фиброза печени. Сообщите мне результаты обследования. С уважением гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за ответ! Недавно сдал анализ ПЦР В(кол.) хотел Вам показать результаты. У нас пока не берут анализы (фибротест) придется куда то выехать. На днях выхожу в отпуск собираюсь сдать на фибротест. И еще, огромное Вам спасибо! На местных врачей я уже не надеюсь.
К вопросу приложено фото
Вирусная нагрузка у Вас очень низкая. Всего скорее, у Вас носительство вируса гепатита В и противовирусная терапия Вам не показана. Но фибротест сделайте и сообщите мне результат. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Сдам фибротест, и выложу результаты.