Консультации / Стоматология

Сильная боль и пульсация,болит зуб и десна

У меня похожая ситуация(с предыдущим вопросом).Зуб стал болеть после того,как его запломбировали,пошла к врачу-перепломбировали,опять болел,ничего не изменилось,врач сказал пить антибиотики,я пила-помогло но ненадолго,болел каждые 3 месяца.Опять перепломбировала-на этот раз более удачно-несколько лет не беспокоил,пока не откололся маленький кусочек и опять боли возобновились(не сразу,болит именно зимой,примерно в конце декабря,начале января).Болит сильно,отдает в глаз,в ухо,горло,пульсирует.Боль начинается по нарастающей-сначала просто пульсирует,затем начинает ныть,на этой стадии таблетки помогают,потом постепенно боль усиливается и таблетки(кетанов)уже не помогают,сколько не пей,помогли антибиотики,но пульсация есть.Недавно ходила к врачу,сделала снимок,хотела удалить,но стоматолог сказал,что никакой кисты там нет, каналы запломбированы хорошо,удалять не нужно,Да и какой именно зуб удалять непонятно-болит вся сторона,На холодное и горячее не реагирует,болит не переставая и днем и ночью,реагирует при надкусывании.Конечно же вы скажете,что нужна консультация,но я уже устала консультироваться.Хочу приложить снимок,надеюсь,что его увидит только врач.Болит верхняя часть десны-с той стороны,где маленькая как бы"запятая"ближе к краю(в десне).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы разобраться в Вашей непростой ситуации, есть необходимость в очной встрече. Ортопантомограмма - обзорный снимок, на котором трудно увидеть какие-то детали. Необходим прицельный снимок. При неинформативности последнего может потребоваться компьютерная томография. Проанализировав представленный снимок, можно говорить, что было произведено эндодонтическое лечение. О качестве проведенного лечения рассуждать не приходится. Подобные ситуации, к сожалению, встречаются при лечении корневых каналов. Однако большинство они поддаются решению. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!