Консультации / Проктология

Операция на анусе.

Мне 10 июня сделали иссечение анальной трещины и геммороя. Пошел четвертый месяц ,а у меня болит шов.Все это время принимаю слабительные препораты и ем отруби. после опорожнения ощущаются боли.Сколько это может заживать?
Здравствуйте, Светлана. Средний срок заживления после иссечения трещин и геморроидальных узлов 4 недели. Если заживление не произошло, или существует выраженный дискомфорт, надо обращаться к врачу и определять, в чем причина дискомфорта или боли. Причинами боли чаще является затруднение заживления раны в анальном канале. Нередко это заканчивается рецидивом трещины и необходимостью повторной операции. Не затягивайте с визитом к врачу и расследованием причин боли. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант, http://health.mail.ru