Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка на флору

Мне 23 года. Помогите, пожалуйста, расшифровать Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий умеренно Лейкоциты 5-8 Слизь большое количество Флора палочковая большое количество Гибки не обнаружены Микроскопия отделяемого церкевидного канала: Эпителий единичные Лейкоцины 0-3 Слизб большое количество Флора палочковая единичные Грибки не обнаружены 13 ПЦР не обнаружено. При УЗИ матка отклонена вправо, а так все в норме. Немного тянет внизу живота. Если это воспалительный процесс, какие должны быть дальнейшие действия? Какие еще анализы нужно сдать?
Добрый день! Судя по проведенному микроскопическому исследованию, данных за воспалительный процесс нет. Я так понимаю, что проводилась также ПЦР-диагностика, без особенностей? В таких ситуациях рекомендовано также проводить бак посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Если и этот анализ не выявит никаких изменений, то возможно тянущие бол в низу живота не связаны с воспалением, а дело в функции органов малого таза. Следовательно необходима консультация гинеколога, проведение УЗИ, при необходимости – консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.