Консультации / Офтальмология

Помогите!!!

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 11 лет...Я бы хотела с вами посоветоваться,вот моя проблема:уже в моём возрасте у меня зрение 4..Скажите,пожалуйста, насколько плохо это!Как хотя бы немного исправить своё зрение?Есть ли какие- нибудь противопоказания с моим зрением?Я была на обследовании у невролога,мой диагноз:Церебральная сосудистая дисциркуляция,вертеброгенно обусловленная,преимущественно в вертебробазилярном бассейне,в форме сосудистых цефалгий.Миопия средней степени.Расскажите пожалуйста простыми словами,что это значит!!! Заранее огромное спасибо!
Здравствуй, Катя! Зрение в -4.0 диоптрии это близорукость средней степени т.е. бывает выше. Противопоказаний особо нет. Вот несколько самых главных рекомендаций: с компьютером работать но необходимости, книжки читать только в хорошо освещенном помещении (не лежа), также большое значение имеет удобное рабочее место (стол,стул, наличие настольной лампы обязательно), частые перерывы на зрительный отдых обязательны, во время которых нужно смотреть вдаль (желательно вдаль - в окно). Запишись на плавание это очень полезно. А вот то что у тебя есть церебральная сосудистая дисциркуляция-это нехорошо сказывается на здоровье глаз, и может усугублять течение близорукости. Поэтому нужно совместно прходить лечениеу невролога, который назначит лечение,направленное на улучшение кровообращения в вертобазилярном бассейне. (это различные физио-процедуры,массаж, и упражнения для шеи) . Пиши.