Консультации / Сексология

Пропала утренняя эрэкция

Уже неделю как замечаю, что нету эрекции по утрам. Мне 18 лет, есть девушка секс примерно раз в 1-3 недели, пока нету возможности чаще мастурбирую раз в 1-2 дня, стоит ли беспокоиться по этому поводу? Так же меня волнует вопрос по поводу плохой эрекции во время полового акта, точнее первый половой опыт был неудачным и второй тоже, все было хорошо, до самого ответственного момента, но как только дело доходило до самого главного - потенция пропадала прямо на глазах... Я переживал, из-за этих проблем, в виду того что в моем возрасте мужчина должен быть в самом расцвете сил,поэтому покупал перед каждым контактом 20 мг левитры(так сказать для уверенности), из-за того что не мог побороть волнение перед половым контактом, так продолжалось несколько месяцев, в конце концов поговорил с девушкой о сложившейся ситуации, она меня поняла, вроде все решили, сказала чтобы ничего не пил, после этого 2 следующие встречи обошелся без таблеток, потом наткнулся на статьи в интернете, понял что проблема полового контакта связанна с синдромом ожидания сексуальной неудачи, почитал советы специалистов, вроде боле менее успокоился по этому поводу, а теперь пропала эрекция по утрам.. не знаю что делать денег на помощь специалиста у меня, к сожалению, нет. Стоит заметить что последнее время спал по 4-5 часов (на мед.кибернетике довольно тяжело учиться), быть может причина в этом? Очень надеюсь на вашу помощь, не знаю как выйти из данной ситуации самостоятельно..
По поводу мастурбации раз в 1-2 дня беспокоиться не стоит. По поводу утренней эрекции - причины волнений непонятны. Зачем Вам утренняя эрекция? Почему Вас настолько волнует именно ее пропажа? Что она Вам давала, что без ЭТОГО невмоготу? Обьясните - обсудим. Жду письма.
Честно, не могу дать вразумительный ответ на это, просто это вроде бы как норма должно быть... А с ее отсутствием снова начинают появляться мысли что со мной что-то не так. можно еще вопрос по поводу курения. Насколько это вообще сильно влияет на потенцию, стоит ли бросать курить? Понимаю. что вопросы звучат достаточно глупо, просто эти факторы кроме причин для беспокойства мне больше ничего не доставляют, хотелось бы избавиться от них чтобы лишний раз не волноваться
Я очень (и действительно) рад, что вы осознали беспочвенность тревоги, а не подводите под нее какую-то теоретическую базу. С другой стороны, для тревожнсти могут быть любые поводы. Типа: - Доктор, у меня пропал аппетит - не любоед ли я, и мне просто не хватает человечины..." Скорее всего, Вы просто просыпаете свою "утреннюю" эрекцию - она ведь не по минутам приходит, правда? Сделайте по старинке марочный тест: покупаете обычные почтовые марки, но не по одной, а длинной лентой. Вырезаете полоску шириной полсантиметра и длиной 14-15 см. Вечером, ложась спать, обрачиваете полоску вокруг основания пениса - вплотную, но без сжатия, краешек смачиваете и склеиваете (примерно полсантиметра). Утром просыпаетесь - полоска разорвалась, значит, ночью была эрекция. Вот и полное ура. Можете проводить тест несколько ночей подряд, можете в каждый пракзник - итог будет всегда один: разорвется. Удачи!