Консультации / Неврология

Не сгибаются пальцы

Здравствуйте. Сломал мизинец, сделали операцию, поставили спицы. После операции прошол уже месяц, рука ещё в гипсе, но когда гипс снимали (для рентген снимка) я пробовал двигать пальцами (мизинцем и безымянным) и они почти не двигаются. Когда шевелю ими ощущаю боль и как-будто резинка в руке натягивается. Хирург в больнице сказал что это нормально, действует анастезия и такое может продолжатся 6 месяцев. Невролог поставил диагноз "Пост травматическая нейропатия правого локтевого нерва". Действительно ли нерв повреждён, или после операции так и должно быть?
Здравствуйте! Посттравматическая нейропатия - это поражение периферических нервов в результате нанесенной травмы. Травма по характеру может быть острая (например: удар, растяжение или сильное сдавливание) и хроническая (например: при длительном небольшом сдавливании). Посттравматические невропатии являются неоднородным заболеванием из-за различных механизмов их развития. При раннем обращении пациента с начальными проявлениями компрессионной нейропатии возможно лечение методами консервативной терапии: производится шинирование (фиксация с помощью шины или ортеза) конечности в физиологическом положении, назначаются НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), препараты улучшающие трофику и регенерацию нервной ткани (такие как «Трентал», «Нейромидин», витамины группы В, «Прозерин»), физиотерапия.