Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения после операции по поводу катаракты

Здравствуйте уважаемый доктор. Моей маме (82года) . 5 лет назад сделали операцию по удалению катаракты (бесшовная ,гибкий хрусталик) на обоих глазах. С прошлого года у нее началось ухудшение зрения : : пропала четкость,,до этого она читала книги и газеты.После сна утром ,когда она встает,зрение как бы восстанавливается,все четко, а через небольшой промежуток времени наплывает "туман", мама говорит что видит как через пелену.Я купила ей лупу ,думала через увеличение мама сможет читать , но не помогает ни лупа ни очки. Она все время капала в глаза "Квинакс", пила Лютеин-комплекс,обращалась к врачу,сказали что ничто не поможет восстановить зрение. А повторная операция? Пожалуйста помогите,подскажите что нам делать . Спасибо.
Здравствуйте! Повторная операция маловероятно Вам поможет. Для назначения консервативного лечения и уточнения диагноза необходимо пройти диагностическое обследование у врача-офтальмолога.