Консультации / Онкология

Рак легких 4 стадия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моего отца обследуют в Померках, предположительный диагноз - рак легких 4 стадия.говорят, что метастазы, уже у на второй легкой, возможна ли в таком случае пересадка легких. Спасибо.
Доброго времени суток. К сожалению пересадка легких не выполняется. Да и вообще трансплантация у онкологических больных вообще не выполняется( потому, что после пересадки органов людям назначают иммуносупрессивные препараты. а раз подавляется иммунитет, следовательно прогрессирует рак.) Если есть опухоль в легком и метастазы в этом же легком- то выполняется удаление легкого. Если метастазы в правом и левом легком- тогда только системная химиотерапия и симптоматическое лечение. С уважением Елена Сергеевна