Консультации / Терапия

Повышенная температура

Здавстсвуйте,скажите пожалуйста у меня постоянно держится температура 37,5 притом что я ее даже не чувствую. Из-за чего это может быть?
Здравствуйте. Причин повышения температуры тела до 37,5 С может быть много. В первую очередь необходимо исключить воспалительные процессы. Для диагностики данного состояния необходимы следующие анализы: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, сахар крови, кровь на RW, рентгенография органов грудной клетки, посев крови на стерильность, кровь на гемокультуру, кровь на РНГА, анализ крови на малярию. Данные обследования позволяют выявить наличие септического состояния. Также необходимо проверить гормоны щитовидной железы - Т3,Т4, ТТГ. Если изменений по данным анализам нет - необходимо проведение рентгенографии придаточных пазух носа, УЗИ сердца и органов брюшной полости, органов малого таза. На период проведения обследования могу посоветовать принимать противовоспалительный препарат "Нимесил" 1 пакет на 150 мл воды после еды 2 раза в день - до 7 дней, а также поливитаминный комплекс Бион3- 1 капсула утром. Если будут готовы результаты обследования - высылайте, разберем. Будьте здоровы!