Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте! Ребенку 1,6. Насморк,то очень жидкие сопли,то густые зеленые. Сильный кашель,суховатый в основном ночью и утром когда проснется. Температуры нет. Участковая педиатр назначила препараты "Синекод", "називин", "Амоксиклав". Я вообще боюсь давать антибиотики,поэтому и обращаюсь к Вам. Ведь это не шуточный препарат,чтоб назначать его при каждой простуде. Посоветуйте как дальше быть. Стоит ли вообще давать в при таких симптомах антибиотики и что сказать педиатру на ее противоречия? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать клинический анализ крови. С результатом станет понятно. насколько сильно выражен воспалительный процесс. Какую природу имеет имеет воспаление, вирусную или бактериальную, относительно этого знания можно будет назначать терапию, или противовирусные препараты (например, виферон) или же все таки антибиотики (тот же амоксиклав). Ребенку нужно промывать нос для того, чтобы облегчить дыхание (например, аквалором), а также делайте ингаляции для того, чтобы справиться с кашлем.