Консультации / Педиатрия

Постоянно держиться температура ребенку 1год и 4 месяца

Моему ребенку 1 год и 4 месяца на протяжении 9 месяцов держиться температура от 37до 37,3 градусов, невролог, нефролог пишут здоров, на инфекции сдавали ВУИ отрицательный результат, почему может держаться температура , можно ли ставить прививку АКДС третью?
Здравствуйте! Перед любой прививкой педиатр требует клинический анализ крови и общий анализ мочи. Если ваши анализы в порядке, нет отклонений, ребенок ведет себя нормально, у него хороший аппетит, он активен. Вы провели дополнительные обследования для исключения различных заболеваний, при которых возможна невысокая температура, например, заболевания щитовидной железы - гормональное обследование, системные болезни - анализы на РФ, СРБ и АСЛО. Сдали анализы для исключения ЦМВ, ВЭБ. Тогда можете не беспокоится и делать прививку. Тем более у вас есть заключение специалистов, подтверждающие нормальное состояние малыша.
Консультация врача педиатра на тему «Постоянно держиться температура ребенку 1год и 4 месяца » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.