Консультации / Гинекология

Пошла кровь!!!

Здравствуйте! Никогда не было проблем с гинекологией, но после не защищенных половых актов с одним партнером, я узнала какой это кошмар-женские проблемы!!! Начались сильные выделения, подмывалась несколько раз в день, зуд, ужасный дискомфорт! Прекратила вести половую жизнь, но к гинекологу сразу не обратилась! Через какое то время зуд прошел, но выделения не прекратились! И после уже защищенного полового акта-пошла кровь(немного помазало), и было даже больновато и дискомфортно!!! Сегодня сходила к гинекологу, сдала мазок и кровь, пришла домой и увидела что пошла кровь, так же немного, светлого цвета. Месячные прошли 2 недели назад!!! Сейчас очень переживаю!!! Жду результатов анализа как приговора!!! В интернете начиталась, что это может быть рак шейки матки!!! Помогите пожалуйста!!! На сколько может быть серьезна моя проблема???
Добрый день! Успокойтесь, кровяные выделения могут быть признаком имеющейся эрозии шейки матки, если они появляются после полового акта. В вашем случае после гинекологического осмотра вполне нормально, что появились кровяные выделения - доктор при заборе материала для анализов травмирует шейку матки, без этого вряд ли возможно получить необходимый материал. Если вы прошли все необходимое обследование- а именно сдали не просто мазок на флору, но и ПЦР-мазок половых инфекций, в идеале также следует сдать посев на флору, то после получения результатов обследования врач решит вопрос о необходимости терапии.