Консультации / Гинекология

Количество уреаплазм

Доброго времени суток! Мне 20 полных лет. Проконсультируйте, пожалуйста, касаемо моего анализа на кол-во уреаплазм. Название/Показатель: Ureaplasma spicies, ДНК, количественно Результат: Значение : 3/2*10^6 Референсные значения: не обнаружено Вопрос стоит в том, каково нормальное количественное содержание уреаплазм в организме? Мой врач утверждал что наличие уреаплазм естесственно и нормально в небольших количествах. Хотелось бы знать эту минимальную норму, так как мой молодой человек, опираясь на консультацию своего врача, утверждает, что их не должно быть вообще. Как быть в такой ситуации? Нормально ли и не опасно содержание такого кол-ва уреаплазм как у меня, что бы не передать их партнеру?
Добрый день! по разным данным количество уреаплазмы варьирует. Но все же, количество, превышающее 10Х5, считается ненормальным и требует лечения. При этом лечение особенно показано при наличии жалоб, при планировании беременности и при подготовке к операции. Терапия назначается комплексная, обоим партнерам. В нее обычно включают препараты антибактериального ряда - Азитромицин, комбинированные препараты - например, Тержинан, нео-пенотран, а также препараты интерферона - например, Виферон. После окончания курса терапии через 3-4 недели проводится ПЦР-контроль.