Консультации / Гастроэнтерология

Помогите найти причину

добрый вечер,очень часто белый налет на языке и несвежее дыхание,почти каждый день из желудка.глатать зонт боюсь.что делать????пропивала таблетки амоксил и метронидазол и линекс.запах совсем прошел недели на 2.потом опять появился.помогите.спасибо
Здравствуйте, основными причинами халитоза (неприятного запаха изо рта) являются проблемы ротовой полости (неправильная гигиена ротовой полости, кариозные поражения зубов, заболевания тканей пародонта), злоупотребление такими продуктами, как кофе, крепкий чай, лук, чеснок, красное вино, яйца, красное мясо, курение, чрезмерная сухость во рту, прием некоторых лекарственных препаратов, хронические заболевания носоглотки, заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, заболевание почек и др. Если нет других симптомов, касающихся желудочно-кишечного тракта, пройдите осмотр у стоматолога, отоларинголога, потом обратитесь к гастроэнтерологу. С уважением Кубичка Елена Анатольевна.